La recaudación del IV Torneo Benéfico de Pádel irá destinada a Los Encierros Infantiles, la Fiesta de San Justo y la Fiesta de las Pucherillas de Sepúlveda.

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

Lo que se recaudado en el IV Torneo Benéfico de Pádel de Sepúlveda será destinado a Los Encierros Infantiles, la Fiesta de San Justo y la Fiesta de las Pucherillas de Sepúlveda.

La Asociación Cultural Arco de la Villa organiza, los días 26 y 27 de Julio, el IV Torneo Benéfico de Pádel de Sepúlveda.

La pista de pádel de Santa Cruz en Sepúlveda albergará el IV Torneo Benéfico de Pádel que organiza la Asociación Cultural Arco de la Villa. Al finalizar el torneo tendrá lugar un concierto en directo a cargo del grupo de versiones POPstigos ROCK y amigos.

Las inscripciones para jugadores del Torneo ya se encuentran cerradas. Os animamos a acompañarnos y disfrutar de un día divertido y solidario en la Pista de Pádel de Santa Cruz

Día: 26 y 27 de Julio
Hora de comienzo viernes: 18:00 horas
Hora de comienzo sábado: 09:00 horas
Lugar: Pista de Santa Cruz de Sepúlveda

Habrá servicio de BAR con precios populares

Los beneficios de la inscripción y del bar serán destinados a Los Encierros Infantiles, la Fiesta de San Justo y la Fiesta de las Pucherillas de Sepúlveda.

Normas

  • Partidos 1 Set de 7 Juegos.
  • Con 6-6 se jugará "Tie-Break".
  • Grupos de 4 parejas.
  • Pasan las 2 mejores parejas de cada grupo.
  • Se darán pelotas para cada partido.
  • Cada jugador llevará su pala.
  • Cualquier jugada dudosa será arbitrada por la Organización.
  • Torneo Masculino, Feminino y Mixto.
  • Máximo 16 parejas.

PARTIDOS GRUPOS VIERNES 26

18:00H PEDRO/DAVID - MARIO/RAMÓN - GRUPO 4
18:30H VICEN/ROBER - ADRI/ALVARO - GRUPO 2
19:00H ANTO/GATO - JOAQUIN/NAVARES - GRUPO 1
19:30H LUISFER/MILLAN - RAFA/PAPELES - GRUPO 3
20:00H PEDRO/DAVID - CARLOS/CHENCHO - GRUPO 4
20:30H LUISFER/MILLAN - CARMELO/BONI - GRUPO 3
21:00H PEDRO/DAVID - MANU/MARIO - GRUPO 4
21:30H CARLOS/CHENCHO - MARIO/RAMÓN - GRUPO 4
22:00H MANU/MARIO - MARIO/RAMÓN - GRUPO 4
22:30H ALBERTO/J.IGNACIO - FRAN/DANI - GRUPO 1
23:00H ADRI/ALVARO - ABEL/JUAN CARLOS - GRUPO 2
23:30H LOLI/RAQUEL - JOAQUIN/NAVARES - GRUPO 1
00:00H JESU/VITI - ADRI/ALVARO - GRUPO 2
00:30H CARMELO/BONI - ALFREDO/DANI - GRUPO 3
01:00H VICEN/ROBER - JESU/VITI - GRUPO 2
01:30H ALBERTO/J.IGNACIO - JOAQUIN/NAVARES - GRUPO 1

PARTIDOS GRUPOS SÁBADO 27

08:00H LOLI/RAQUEL - ALBERTO/J.IGNACIO - GRUPO 1
08:30H ALFREDO/DANI - RAFA/PAPELES - GRUPO 3
09:00H FRAN/DANI - JOAQUIN/NAVARES - GRUPO 1
09:30H MANU/MARIO - CARLOS/CHENCHO - GRUPO 4
10:00H LUISFER/MILLAN - ALFREDO/DANI - GRUPO 3
10:30H FRAN/DANI - ANTO/GATO - GRUPO 1
11:00H CARMELO/BONI - RAFA/PAPELES - GRUPO 3
11:30H ANTO/GATO - LOLI/RAQUEL - GRUPO 1
12:00H ALBERTO/J.IGNACIO - ANTO/GATO - GRUPO 1
12:30H JESU/VITI - ABEL/JUAN CARLOS - GRUPO 2
13:00H FRAN/DANI - LOLI/RAQUEL - GRUPO 1
13:30H VICEN/ROBER - ABEL/JUAN CARLOS - GRUPO 2

Organiza: Asociación Cultural Arco de la Villa de Sepúlveda.

Patrocinan: Bodegas Epifanio Rivera, Erial, NewDay, Grupo Ayuso, Grand Class, Atmosphere y Azul Blue Travel.

Colabora: Ayuntamiento de Sepúlveda.

Comments are now closed for this entry