Resultados de los equipos sepulvedanos durante el pasado fin de semana.

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

Por su parte los juveniles y los cadetes viajaron a Segovia para enfrentarse, a las 18,00 horas, al C.D. Quintanar B y al C.D. Racing Castilla, respectivamente.

El equipo juvenil no fue capaz de derrotar a los segovianos y el resultado final fue de 2 -1

Mientras que los cadetes se trajeron para Sepúlveda un punto gracias al empate a tres goles conseguido ante el C.D. Racing Castilla.

1ª DIVISIÓN PROVINCIAL AFICIONADO 

 

RESULTADOS JORNADA 5
FechaLocalVisitanteL.V.
25/10/2008Gª SEGOVIANA C.F. BC.D. LA GRANJA B42
26/10/2008C.D. ARCANGELC.D. CANTALEJO01
26/10/2008C.P. MONTERESMA ATALAYATUREGANO C.F.42
26/10/2008C.D. SPORTING RIAZANOC.D. PRADENA20
26/10/2008C.D. CARBONERO EL MAYORC.F. VALSECA31
26/10/2008C.D. COCAC.D. C.F. VALLELADO10
25/10/2008C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDAC.D. ESPINAR ARLEQUIN31
26/10/2008 C.D. UNAMI C.P. B  


CLASIFICACIÓN
EquipoPt.J.G.E.P.GFGC
1C.P. MONTERESMA ATALAYA10531196
2C.D. PRADENA10531153
3C.D. CANTALEJO95302105
4C.F. VALSECA9530277
5C.D. COCA9530246
6C.D. CARBONERO EL MAYOR7521278
7C.D. SPORTING RIAZANO75212911
8C.D. LA GRANJA B6520398
9C.D. ARCANGEL6420243
10C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA5512288
11Gª SEGOVIANA C.F. B5412188
12TUREGANO C.F.55122911
13C.D. C.F. VALLELADO4411286
14C.D. UNAMI C.P. B4411234
15C.D. ESPINAR ARLEQUIN34103410

 

 1ª DIVISIÓN PROVINCIAL JUVENIL 

 

RESULTADOS JORNADA 2
FechaLocalVisitanteL.V.
25/10/2008C.D. CARBONERO EL MAYOR   
25/10/2008C.D. QUINTANAR PALACIO BC.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA21
25/10/2008C.D. MISIONEROS CLARETC.D. ARCANGEL41
26/10/2008Gª SEGOVIANA C.F. BC.D. MISIONEROS CLARET B33
25/10/2008C.D. SPORTING NAVA ASUNCIONC.D. UNAMI C.P. B13
26/10/2008C.D. LA GRANJAC.D. SPORTING RIAZANO05


CLASIFICACIÓN
EquipoPt.J.G.E.P.GFGC
1C.D. MISIONEROS CLARET62200141
2C.D. SPORTING RIAZANO6220081
3C.D. QUINTANAR PALACIO B6220053
4Gª SEGOVIANA C.F. B4211084
5C.D. UNAMI C.P. B3210146
6C.D. CARBONERO EL MAYOR1101022
7C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA1201134
8C.D. MISIONEROS CLARET B12011313
9C.D. ARCANGEL0200237
10C.D. SPORTING NAVA ASUNCION0200226
11C.D. LA GRANJA0100105
 1ª DIVISIÓN PROVINCIAL CADETE Grupo: B Primera Fase
RESULTADOS JORNADA 2
FechaLocalVisitanteL.V.
25/10/2008C.D. UNAMI C.P.   
25/10/2008C.D.RACING CASTILLAC.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA33
25/10/2008C.D. LA GRANJA BC.D. QUINTANAR PALACIO B05
26/10/2008Gª SEGOVIANA C.F. BC.D. SPORTING RIAZANO25


CLASIFICACIÓN
EquipoPt.J.G.E.P.GFGC
1C.D. QUINTANAR PALACIO B62200120
2C.D. SPORTING RIAZANO6220095
3C.D. UNAMI C.P.3110072
4C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA12011510
5C.D.RACING CASTILLA12011310
6Gª SEGOVIANA C.F. B0100125
7C.D. LA GRANJA B0200239

 

Fuente de la noticia: www.fcylf.es