Victoria de los Juveniles y derrota de los Cadetes

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

El pasado fin de semana el equipo juvenil y cadete del C.D.P. Sepúlveda disputaron partidos dentro de la competición provincial.

Los primeros en jugar fueron los juveniles del C.D.P Sepúlveda, que se enfrentaron el sábado, a las 16,00 horas, en el Campo de Santa Cruz. Los sepulvedanos consiguieron imponerse en el  al C.D. Misioneros Claret B.

Mientras tanto los cadetes se enfrentaron en Sepúlveda, el domingo, a las 16,00 horas,  al C.D. La Granja B, el resultado final fue 2 - 4.

Por su parte, los aficionados tuvieron jornada de descanso.

1ª DIVISIÓN PROVINCIAL JUVENIL

RESULTADOS JORNADA 3
FechaLocalVisitanteL.V.
08/11/2008C.D. CARBONERO EL MAYORC.D. QUINTANAR PALACIO B31
08/11/2008C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDAC.D. MISIONEROS CLARET32
08/11/2008C.D. ARCANGELGª SEGOVIANA C.F. B52
08/11/2008C.D. MISIONEROS CLARET BC.D. SPORTING NAVA ASUNCION35
08/11/2008C.D. UNAMI C.P. BC.D. LA GRANJA33
08/11/2008 C.D. SPORTING RIAZANO  


CLASIFICACIÓN
EquipoPt.J.G.E.P.GFGC
1C.D. MISIONEROS CLARET63201164
2C.D. SPORTING RIAZANO6220081
3C.D. QUINTANAR PALACIO B6320166
4C.D. CARBONERO EL MAYOR4211053
5Gª SEGOVIANA C.F. B43111109
6C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA4311166
7C.D. UNAMI C.P. B4311179
8C.D. ARCANGEL3310289
9C.D. SPORTING NAVA ASUNCION3310279
10C.D. LA GRANJA1201138
11C.D. MISIONEROS CLARET B13012618

 

1ª DIVISIÓN PROVINCIAL CADETE Grupo: B Primera Fase

RESULTADOS JORNADA 3
FechaLocalVisitanteL.V.
08/11/2008C.D. UNAMI C.P.C.D.RACING CASTILLA21
09/11/2008C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDAC.D. LA GRANJA B24
09/11/2008C.D. QUINTANAR PALACIO BGª SEGOVIANA C.F. B41
08/11/2008 C.D. SPORTING RIAZANO  


CLASIFICACIÓN
EquipoPt.J.G.E.P.GFGC
1C.D. QUINTANAR PALACIO B93300161
2C.D. UNAMI C.P.6220093
3C.D. SPORTING RIAZANO6220095
4C.D. LA GRANJA B33102711
5C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA13012714
6C.D.RACING CASTILLA13012412
7Gª SEGOVIANA C.F. B0200239

Fuente de la noticia: www.fcylf.es