Malos resultados para los equipos del C.D.P. Sepúlveda durante el fin de Semana

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

El sábado, a las 16,00 horas se enfrentaron en el campo de Santa Cruz el equipo aficionado del C.D.P. Sepúlveda y el C.D. Coca. Los cauquenses demostraron sus aspiraciones a ocupar el primer puesto de la clasificación y arrollaron al que equipo sepulvedano, que no llegó a tirar ni un sólo balón a puerta.

El resultado final del encuentro fue un contundente 0 - 6 a favor del C.D. Coca. 

Por otro lado, el equipo juvenil y el equipo cadete se desplazaron a Segovia para enfrentarse a la Gimnástica Segoviana . Los juveniles perdieron por el resultado de 4 - 1 y los cadetes cayeron por el resultado de 8 - 0.

1ª DIVISIÓN PROVINCIAL AFICIONADO 

 

RESULTADOS JORNADA 8
Fecha Local Visitante L. V.
16/11/2008 C.D. CANTALEJO      
16/11/2008 TUREGANO C.F. C.D. LA GRANJA B 3 1
16/11/2008 C.D. PRADENA Gª SEGOVIANA C.F. B 2 2
16/11/2008 C.F. VALSECA C.D. ARCANGEL 1 4
16/11/2008 C.D. C.F. VALLELADO C.P. MONTERESMA ATALAYA 2 5
15/11/2008 C.D. ESPINAR ARLEQUIN C.D. SPORTING RIAZANO 0 3
15/11/2008 C.D. UNAMI C.P. B C.D. CARBONERO EL MAYOR 2 4
15/11/2008 C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA C.D. COCA 0 6


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.P. MONTERESMA ATALAYA 19 8 6 1 1 20 11
2 C.D. COCA 18 8 6 0 2 18 8
3 C.D. SPORTING RIAZANO 16 8 5 1 2 19 11
4 C.D. CANTALEJO 15 7 5 0 2 16 7
5 TUREGANO C.F. 14 8 4 2 2 16 14
6 C.D. CARBONERO EL MAYOR 14 8 4 2 2 15 13
7 C.D. ARCANGEL 12 7 4 0 3 12 7
8 C.D. PRADENA 11 8 3 2 3 10 12
9 C.F. VALSECA 9 8 3 0 5 10 17
10 C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA 8 7 2 2 3 11 16
11 C.D. LA GRANJA B 6 7 2 0 5 12 15
12 Gª SEGOVIANA C.F. B 6 7 1 3 3 12 15
13 C.D. C.F. VALLELADO 5 7 1 2 4 11 16
14 C.D. UNAMI C.P. B 4 7 1 1 5 8 14
15 C.D. ESPINAR ARLEQUIN 3 7 1 0 6 7 21

 

1ª DIVISIÓN PROVINCIAL JUVENIL 

 

RESULTADOS JORNADA 4
Fecha Local Visitante L. V.
15/11/2008 C.D. QUINTANAR PALACIO B      
15/11/2008 C.D. MISIONEROS CLARET C.D. CARBONERO EL MAYOR 3 5
15/11/2008 Gª SEGOVIANA C.F. B C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA 4 1
15/11/2008 C.D. SPORTING NAVA ASUNCION C.D. ARCANGEL 1 4
16/11/2008 C.D. LA GRANJA C.D. MISIONEROS CLARET B 3 2
15/11/2008 C.D. SPORTING RIAZANO C.D. UNAMI C.P. B 7 1


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SPORTING RIAZANO 9 3 3 0 0 15 2
2 Gª SEGOVIANA C.F. B 7 4 2 1 1 14 10
3 C.D. CARBONERO EL MAYOR 7 3 2 1 0 10 6
4 C.D. MISIONEROS CLARET 6 4 2 0 2 19 9
5 C.D. ARCANGEL 6 4 2 0 2 12 10
6 C.D. QUINTANAR PALACIO B 6 3 2 0 1 6 6
7 C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA 4 4 1 1 2 7 10
8 C.D. LA GRANJA 4 3 1 1 1 6 10
9 C.D. UNAMI C.P. B 4 4 1 1 2 8 16
10 C.D. SPORTING NAVA ASUNCION 3 4 1 0 3 8 13
11 C.D. MISIONEROS CLARET B 1 4 0 1 3 8 21

 1ª DIVISIÓN PROVINCIAL CADETE Grupo: B Primera Fase

 

RESULTADOS JORNADA 4
 
Fecha Local Visitante L. V.
15/11/2008 C.D.RACING CASTILLA      
15/11/2008 C.D. LA GRANJA B C.D. UNAMI C.P. 3 2
15/11/2008 Gª SEGOVIANA C.F. B C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA 8 0
16/11/2008 C.D. SPORTING RIAZANO C.D. QUINTANAR PALACIO B 1 2


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. QUINTANAR PALACIO B 12 4 4 0 0 18 2
2 C.D. UNAMI C.P. 6 3 2 0 1 11 6
3 C.D. SPORTING RIAZANO 6 3 2 0 1 10 7
4 C.D. LA GRANJA B 6 4 2 0 2 10 13
5 Gª SEGOVIANA C.F. B 3 3 1 0 2 11 9
6 C.D.RACING CASTILLA 1 3 0 1 2 4 12
7 C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA 1 4 0 1 3 7 22

Fuente de la noticia: www.fcylf.es