Resultados de los equipos del C.D.P. Sepúlveda

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

El pasado sábado 22 de noviembre, en el Campo de Santa Cruz, los juveniles del C.D.P. Sepúlveda se enfrentaron al Sporting Nava, consiguiendo los sepulvedanos la vicitoria por 4 - 1

El domingo les tocó el turno a cadetes y aficionados, los cadetes jugaron en casa contra el Sporting Riazano, con quien perdieron por el resultado de 2 - 5.

Y finalmente los aficionados se desplazaron hasta Carbonero El Mayor para disputar el partido correspondiente a la novena jornada de la liga provincial de aficionados. Los sepulvedanos se trajeron una derrota por dos goles a cero.

Resto de resultados y clasificación:

 1ª DIVISIÓN PROVINCIAL AFICIONADO 

 

RESULTADOS JORNADA 9
FechaLocalVisitanteL.V.
22/11/2008C.D. CANTALEJOTUREGANO C.F.00
22/11/2008C.D. LA GRANJA BC.D. PRADENA01
22/11/2008Gª SEGOVIANA C.F. BC.F. VALSECA22
23/11/2008C.D. ARCANGELC.D. C.F. VALLELADO20
23/11/2008C.P. MONTERESMA ATALAYAC.D. ESPINAR ARLEQUIN30
23/11/2008C.D. SPORTING RIAZANOC.D. UNAMI C.P. B10
23/11/2008C.D. CARBONERO EL MAYORC.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA20
23/11/2008 C.D. COCA  


CLASIFICACIÓN
EquipoPt.J.G.E.P.GFGC
1C.P. MONTERESMA ATALAYA2297112311
2C.D. SPORTING RIAZANO1996122011
3C.D. COCA188602188
4C.D. CARBONERO EL MAYOR1795221713
5C.D. CANTALEJO168512167
6C.D. ARCANGEL158503147
7TUREGANO C.F.1594321614
8C.D. PRADENA1494231112
9C.F. VALSECA1093151219
10C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA882241118
11Gª SEGOVIANA C.F. B781431417
12C.D. LA GRANJA B682061216
13C.D. C.F. VALLELADO581251118
14C.D. UNAMI C.P. B48116815
15C.D. ESPINAR ARLEQUIN38107724


 1ª DIVISIÓN PROVINCIAL JUVENIL 

 

RESULTADOS JORNADA 5
FechaLocalVisitanteL.V.
23/11/2008C.D. QUINTANAR PALACIO BC.D. MISIONEROS CLARET20
22/11/2008C.D. CARBONERO EL MAYORGª SEGOVIANA C.F. B01
22/11/2008C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDAC.D. SPORTING NAVA ASUNCION41
22/11/2008C.D. ARCANGELC.D. LA GRANJA42
22/11/2008C.D. MISIONEROS CLARET BC.D. SPORTING RIAZANO15
22/11/2008 C.D. UNAMI C.P. B  


CLASIFICACIÓN
EquipoPt.J.G.E.P.GFGC
1C.D. SPORTING RIAZANO124400203
2Gª SEGOVIANA C.F. B1053111510
3C.D. ARCANGEL953021612
4C.D. QUINTANAR PALACIO B9430186
5C.D. CARBONERO EL MAYOR74211107
6C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA752121111
7C.D. MISIONEROS CLARET652031911
8C.D. LA GRANJA44112814
9C.D. UNAMI C.P. B44112816
10C.D. SPORTING NAVA ASUNCION35104917
11C.D. MISIONEROS CLARET B15014926

 

1ª DIVISIÓN PROVINCIAL CADETE Grupo: B Primera Fase

 

RESULTADOS JORNADA 5
 
FechaLocalVisitanteL.V.
23/11/2008C.D.RACING CASTILLAC.D. LA GRANJA B64
23/11/2008C.D. UNAMI C.P.Gª SEGOVIANA C.F. B42
23/11/2008C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDAC.D. SPORTING RIAZANO25
22/11/2008 C.D. QUINTANAR PALACIO B  


CLASIFICACIÓN
EquipoPt.J.G.E.P.GFGC
1C.D. QUINTANAR PALACIO B124400182
2C.D. UNAMI C.P.104310168
3C.D. SPORTING RIAZANO94301159
4C.D. LA GRANJA B451131420
5C.D.RACING CASTILLA441121016
6Gª SEGOVIANA C.F. B341031313
7C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA15014927

Fuente de la noticia:
www.fcylf.es