Empate del C.D.P. Sepúlveda en casa

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

El equipo aficionado del Club Deportivo Polideportivo Sepúlveda jugó el pasado sábado el partido de fútbol correspondiente a la segunda jornada de la Liga Provincial, en esta ocasión se enfrentó al A.D.C. Bernardos.

Tras ir ganando a los visitantes con una ventaja de dos cero, con goles de Rafa y Millán, los sepulvedanos se dejaron empatar en la segunda parte del encuentro, el resultado final fue de empate a dos goles. Con este empate el C.D.P. Sepúlvea inaugura su casillero de puntos en la Primera División Provincial de Aficionados.

El próxmo fin de semana tendrán que desplazarse hasta la localidad de Riaza para enfrentarse a los locales, el Sporting Riazano, segundo clasificado con 6 puntos.

El resto de resultados de la jornada fueron los siguientes:

 

1ª DIVISIÓN PROVINCIAL AFICIONADO 
 
RESULTADOS JORNADA 2
Fecha Local Visitante L. V.
10/10/2009 C.D. CANTALEJO C.D. PRADENA 0 0
11/10/2009 Gª. AYLLONESA Gª SEGOVIANA C.F. B 0 3
11/10/2009 C.D. ARCANGEL TUREGANO C.F. 1 0
11/10/2009 C.D. C.F. VALLELADO C.D. CARBONERO EL MAYOR 2 5
10/10/2009 C.D. LA GRANJA B C.D. COCA 1 4
11/10/2009 C.P. MONTERESMA ATALAYA C.D. SPORTING RIAZANO 0 2
10/10/2009 C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA A.D.C. BERNARDOS 2 2


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. COCA 6 2 2 0 0 7 1
2 C.D. SPORTING RIAZANO 6 2 2 0 0 4 1
3 C.D. ARCANGEL 6 2 2 0 0 2 0
4 Gª SEGOVIANA C.F. B 4 2 1 1 0 5 2
5 C.D. PRADENA 4 2 1 1 0 3 2
6 A.D.C. BERNARDOS 4 2 1 1 0 3 2
7 C.D. CARBONERO EL MAYOR 3 2 1 0 1 5 3
8 C.D. CANTALEJO 2 2 0 2 0 2 2
9 C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA 1 2 0 1 1 4 5
10 TUREGANO C.F. 1 2 0 1 1 2 3
11 Gª. AYLLONESA 1 2 0 1 1 2 5
12 C.P. MONTERESMA ATALAYA 0 2 0 0 2 0 3
13 C.D. LA GRANJA B 0 2 0 0 2 2 6
14 C.D. C.F. VALLELADO 0 2 0 0 2 2 8


PRÓXIMA JORNADA Nº 3
Fecha Equipos Hora Campo
17/10/2009 L C.D. CANTALEJO 17:00 EL HOYAL (CANTALEJO)
V Gª. AYLLONESA
17/10/2009 L Gª SEGOVIANA C.F. B 19:30 MARIANO "CHOCOLATE" (SEGOVIA)
V C.D. ARCANGEL
18/10/2009 L TUREGANO C.F. 17:00 EL BURGO (TUREGANO)
V C.D. C.F. VALLELADO
18/10/2009 L C.D. CARBONERO EL MAYOR 17:00 LAS PISCINAS (CARBONERO)
V C.D. LA GRANJA B
18/10/2009 L C.D. COCA 16:30 MUNICIPAL COCA
V C.P. MONTERESMA ATALAYA
18/10/2009 L C.D. SPORTING RIAZANO 16:30 LAS DELICIAS (RIAZA)
V C.D. POLIDEPORTIVO SEPULVEDA
18/10/2009 L C.D. PRADENA 16:30 EL BARDAL (PRADENA)
V A.D.C. BERNARDOS